В школах Севастополя снизился уровень заболеваемости ОРВИ

26-01-2021 17:55

Среди учащихся общеобразовательных учреждений Севастополя заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями ниже эпидпорога на 49%. Об этом рассказал главный санитарный врач региона Роман Проскурнин на заседании городского правительства.

По его мнению, улучшению эпидемиологической ситуации способствовало продление школьных каникул, сообщает служба информации «Вести Севастополь».

В Севастополе сегодня заболели коронавирусом 102 человека, умерли пятеро.

Массовую вакцинацию от COVID-19 начинают в регионе в начале февраля. Подать заявку можно на портале Госуслуги. Для этого нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Необходимо зайти на gosuslugi.ru и авторизоваться. На главной странице размещен баннер «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19». Кликнув по нему, откроется страница записи. Затем из списка медицинских организаций необходимо выбрать ту, где вы хотите сделать прививку. После этого формируется уведомление в личном кабинете о том, что вы записаны на вакцинацию с указанием даты и времени.

Людям, которые не пользуются компьютерами, записаться на вакцинацию помогут сотрудники МФЦ.

Если вы по каким-то причинам не сможете прийти в указанную дату, то нужно отменить свою запись в личном кабинете на Госуслугах.

Фото: achievethecore.org

Число просмотров: 1914
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...