Чиновникам предложили курсы по TikTok и молодёжному сленгу

20-01-2021 16:12

Институт прогрессивного образования предлагает внедрить для госслужащих в сфере образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодёжной среды». Копия письма на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова имеется в распоряжении RT.

На курсах для сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных министерств образования предлагается освещать такие вопросы сферы технологий и современной молодёжной культуры, как геймификация, основы ведения современных социальных сетей на примере TikTok, а также ознакомить слушателей со словарём молодёжного сленга, гидом по актуальным мемам и кумирами Instagram.

«Уверены, что следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования, которое является условием и предпосылкой для качественного развития экономики и социальной сферы», — говорится в тексте обращения.

Кроме того, для сотрудников Министерства науки и высшего образования и Минпросвещения, региональных министерств образования предлагается разработать ежегодный диктант на знание интересов молодёжи.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 8103
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...