На студенческом чемпионате Европы по футболу Россию представят крымчане

03-12-2020 10:25

Сборная Крымского федерального университета впервые стала чемпионом Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

Сборная КФУ победила с отрывом в два очка от ближайшего соперника – Южного федерального университета, чемпиона Премьер-группы НСФЛ прошлого сезона. В финальном турнире соперниками крымских спортсменов стали команды из Санкт-Петербурга, Грозного и Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба Минобразования России.

«Для крымчан это не просто победа, а возможность выйти на международную арену, что особенно важно в условиях санкций, ограничивающих ребят, которые играют и учатся в Крыму. Наши ребята знали, за что боролись. Мы смогли доказать, что Крым может защищать и представлять Российскую Федерацию на международном уровне. Результат ошеломляющий. Наша сборная шла к нему последовательно, шаг за шагом, и это того стоило!», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Главный тренер сборной вуза Сергей Величко  и ректор КФУ Андрей Фалалеев получили индивидуальные награды НСФЛ.

Напомним, сборная Севастопольского госуниверситета возглавила турнирную таблицу Первой группы НСФЛ сезона 2019/20.

Справка

Премьер-группа НСФЛ стартовала в сентябре 2019 года. В соревнованиях приняли участие сборные команды 16 ведущих университетов России. Из-за распространения коронавирусной инфекции в марте соревнования приостановили до осени. Заключительный турнир Премьер-группы НСФЛ стартовал в Евпатории 29 ноября.