Путин поручил кабину разработать для школ учебные курсы по генетике

08-06-2020 11:27

Владимир Путин поручил правительству разработать отдельные учебные курсы и дисциплины (модули) в области генетики для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, а также организовать повышение квалификации педагогических работников в этой предметной области. Поручение президента России опубликовано на сайте Кремля.

Кроме того, кабмин РФ должен создать и предусмотреть финансирование национальных биоресурсных центров по направлениям реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы.

Владимир Путин также поручил обеспечить создание в Российской Федерации отечественного лабораторного и научного оборудования, которое позволит осуществлять исследования мирового уровня в области генетических технологий, производство расходных материалов к нему.

Перед правительством поставлена задача представить программу создания и развития центров геномных исследований мирового уровня изменений, направленных на расширение перечня мероприятий по разработке методов и средств диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), созданию вакцин для профилактики этой инфекции, а также лекарственных препаратов для ее лечения.

Фото: kremlin.ru

 

Число просмотров: 7989
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...