В Севастополе будут обучать будущих следователей

Осенью в Севастополе планируется открыть филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ. Детей какого возраста ждут? Какие предметы им будут преподавать? Как поступить в учебное заведение? С помощью видеосвязи на эти и другие вопросы ответил директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ Сергей Бузенков нашим коллегам из ГТРК «Севастополь».
В этом году принято решение об открытии 2 филиалов образовательного учреждения — в Севастополе и Санкт-Петербурге.
«В кадетских корпусах мы не только обучаем, но и воспитываем. Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию. Поэтому выбраны знаковые для нашей страны города, — отмечает Сергей Бузенков. — В Севастополе планируем начать обучение с 1 сентября — в новом корпусе Инженерной школы. Осуществляем набор двух 8-ых и двух 10-ых классов. Общее число наших воспитанников — 96 человек. Будут установлены квоты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Среди предметов — история, обществознание, русский язык, введение в специальность «Следователь». Также будет уделено внимание обучению праву, юридической лексике.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в период с 4 по 30 апреля прием документов для поступления в Санкт-Петербургский кадетский корпус СК России и его филиалы будет осуществляться посредством:
— почтовой связи;
— электронной почты (путем направления копий документов на электронный адрес — kadetpetra1@skspba.ru, с последующим предоставлением/направлением подлинников документов).
Фото: twitter.com