ЕГЭ перенесли из-за коронавируса

27-03-2020 16:14

Министерство просвещения перенесло сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня.

В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса. Федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения».

До переноса первый ЕГЭ должен был состояться 25 мая. По данным официального портала ЕГЭ, на этот день были назначены сдачи географии, литературы и информатики. 16 июня должен был состояться последний экзамен по иностранным языкам, после чего до 29 июня были бы назначены резервные дни сдачи.

27 марта с предложением о переносе ЕГЭ выступили в Госдуме. В тексте письма, отправленного депутатом Борисом Чернышевым вице-премьеру Татьяне Голиковой, приводились данные экспертов Института прогрессивного образования, согласно которым 36 процентов российских школьников и 48 процентов родителей нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня знаний, поскольку дистанционного обучения для полноценного усвоения материала недостаточно.

Ранее сообщалось, что колледжи и высшие учебные заведения с 21 марта закрываются, студентов переводят на дистанционное обучение. В российских школах объявили каникулы из-за распространения коронавируса. На дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса перевели также студентов МГУ и других вузов столицы.

Фото: 63.rodina.news

Число просмотров: 2755
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...