В Инженерной школе заработал медицинский комплекс

29-01-2020 13:39

В Инженерной школе на Античном проспекте прошла презентация нового медицинского блока. Лицензированный комплекс включает кабинет врача, а также прививочный, процедурный и стоматологический кабинеты, оснащённые согласно федеральным стандартам.

Ежедневно к медицинским работникам обращаются порядка 25 школьников. Врач-педиатр и медсестра обеспечивают квалифицированную помощь, а также проводят диагностику туберкулёза и других заболеваний.

Кроме того, в кабинетах станут проводить лекции по медицине для школьников. Планируется привлечение специалистов узкого профиля, например, специалистов «Центра медицинской профилактики».

«Наши сотрудники работают в соответствии с приказом Минздрава России «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Всё оснащение комплекса соответствует этому приказу. Мы рады тому, что Инженерная школа делает уклон на медицинском образовании, предусмотрены специализированные классы. Школьники смогут не только расширить свой кругозор, но и позаботиться о здоровье, а в нужный момент – оказать медпомощь нуждающимся», – подытожила главный врач городской больницы № 5 Елена Большакова.

Подобные кабинеты появятся и в школе, расположенной в Казачьей бухте. Всего в севастопольских школах и детских садах работают 104 медицинских кабинета.

sev.gov.ru

Число просмотров: 2123
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...