Преподаватель Версальской школы ландшафтного искусства провел мастер-класс в Севастополе

19-11-2019 21:24

Клод Паске провел уникальный мастер-класс по скетчингу в СевГУ. Преподаватель Версальской школы ландшафтного искусства планирует в дальнейшем сотрудничать с вузом в области дизайна в крупных проектах.

Клод Паске познакомил ребят со своими работами, рассказал первокурсникам направлений «Архитектура» и «Дизайн» о манере штриха, направлении рисунка, выборе цветовой палитры, работе с перспективой.

«Клод не только даст студентам мастер-класс по пейзажной живописи, но в дальнейшем планирует сотрудничать с нами», — отметила руководитель департамента архитектуры, строительства и урбанистики Института развития города СевГУ Элина Красильникова.

В совместных планах университета и дизайнера – реализация крупных проектов в области ландшафтного дизайна. К примеру, создание ботанического сада, который планируют разбить на территории университета на Северной стороне.

«Я надеюсь на взаимный обмен мнениями и идеями. Мы европейцы, и у нас есть много общего с русскими. Мы можем многим поделиться в плане культуры. У меня много русских друзей. И, знаете, самые интересные путешествия и приключения связаны с моим партнерством и сотрудничеством с русскими. Как скульптор и ландшафтный архитектор я хотел бы создать здесь что-то интересное», — отметил Клод Паске.

Фото: sevsu.ru

 

Число просмотров: 3692
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...